Raus aus dem Hörsaal & rein in die Praxis!

Raus aus dem Hörsaal & rein in die Praxis!

Zusammenkommen ist ein Anfang. Zusammenhalten ist Fortschritt. Zusammenarbeit ist Erfolg.“ – Henry Ford

Theorie und Praxis sind keine Gegensätze, können aber manchmal sehr unterschiedlich sein. Das Organisationsteam steht während der Vorbereitungen vor zahlreichen Herausforderungen und hat gleichzeitig viele Möglichkeiten. Unterschiedliche Kompetenzen können entfaltet und weiter ausgebaut werden. Organisationstalente, die bis zu 50 Fahrzeuge gleichzeitig koordinieren, damit jeder Gast oder Referent am richtigen Ort zum richtigen Zeitpunkt ist. Andere überzeugen potenzielle Sponsoren, stehen gerne im Kontakt mit Menschen und bauen auf diese Art und Weise das Netzwerk das Campus Symposiums weiter aus. Wir haben für jeden eine passende Aufgabe!

Der Transfer von wissenschaftlicher Theorie in die Praxis ist ein unheimlich lehrreicher Weg. Diesen Weg bieten wir all unseren ehrenamtlich engagierten Teammitgliedern und begleiten diese auf ihrem Weg.

Wer ein Teil des ehrenamtlich agierenden Organisationsteam sein möchte, sollte zum Zeitpunkt der Veranstaltung eingeschriebener Student an einer (Fach-)Hochschule oder Universität sein. Die Zeiträume der Tätigkeiten werden im Bewerbungsgespräch individuell je nach Bereich abgestimmt. 

Schreib uns an und werde ein Teil des Teams!

Maxie Strate

Maxie Strate
Geschäftsführung
+49 231.97 51 39-31
info@campus-symposium.com

Michelle Plaßmann

Michelle Plaßmann
Project Management
plassmann@ism.campus-symposium.com

Lea Kaufmann

Lea Kaufmann
Project Team Member Speaker Relations
kaufmann@ism.campus-symposium.com

Elena Bogomolov

Elena Bogomolov
Project Team Member Sponsor Relations
bogomolov@ism.campus-symposium.com

Ezgi Atlihan

Ezgi Atlihan
Project Team Member Speaker Relations
atlihan@ism.campus-symposium.com

Aissatou So

Aissatou So
Project Team Member Sponsor Relations
so@ism.campus-symposium.com

Elena Lysenko

Elena Lysenko
Project Team Member Volunteer Relations
lysenko@ism.campus-symposium.com

Laureen Werner

Laureen Werner
Project Team Member Guest & Service Relations
werner@ism.campus-symposium.com

Sina Kadir

Sina Kadir
Project Team Member Moderator
kadir@ism.campus-symposium.com

Julia Jaschinski

Julia Jaschinski
Project Team Member Moderator
jaschinski@ism.campus-symposium.com

Sophia Geuecke

Sophia Geuecke
Project Team Member Communication & Press Relations
geuecke@ism.campus-symposium.com